Comissão de Orientação e Fiscalização (COF):
Presidente: Simone Boddy da Silva
Membros: Talita Todeschini Vieira, Natasha Solange Hadlich, Michelli Bender, Kyrlian Bartira Bortolozzi e Maria Ana de Brito Valim.
Comissão de Ética (COE):
Presidente: Honeslisa Patricia Malacarne Cadore
Membros: Angela Cristina de Mattos Braga, Izabel Cristina Greuel, Karina de Fátima Portela de Oliveira Pereira, Tatyana Olinger Cortese Serpa, Claudia Giglio de Oliveira Gonçalves, Fabiola Schneider Fagundes
Comissão de Tomada de Contas (CTC):
Presidente: Maria Ana de Brito Valim
Membros: Tatyana Olinger Cortese Serpa, Ana Lucia Antunes Gaspar de Carvalho, Luciana Bramati, Fabiola Schneider Fagundes.
Comissão de Contratação:
MEMBRO 1 - PRESIDENTE: Sirlei de Souza Morito Born – Matrícula nº 26
MEMBRO 2: Claudia Giglio de Oliveira Gonçalves – Conselheira Suplente - CRFa 3 - 3653-2
MEMBRO 3: Angela Cristina de Mattos Braga – Conselheira Suplente CRFa 3 - 2136-1
SUBSTITUTO 1: Joyce dos Santos de Araújo Bueno – Matrícula nº 14
SUBSTITUTO 2: Salomão Costa dos Santos – Matrícula nº 53
SUBSTITUTO 3: Daniel Silva Basilio – Matrícula nº 52
Comissão de Patrimônio (CP):
Presidente: Izabel Cristina Greuel
Membros: Rellen Cristian da Costa e Joyce dos Santos de Araujo Bueno.
Comissão de Saúde:
Presidente: Honeslisa Patrícia Malacarne Cadore
Membros: Angela Cristina de Mattos Braga, Débora Lüders, Eliete Ferreira Toscano, Luciana Bramati, Maria Luiza Fumin Michelini, Natasha Solange Hadlich Martins.
Comissão de Educação:
Presidente: Kyrlian Bartira Bortolozzi
Membros: Denise Terçariol, Angela Cristina de Mattos Braga, Maria Ana de Brito Valim, Izabel Cristina Greuel, Ana Lucia Antunes Gaspar de Carvalho.
Comissão de Comunicação:
Presidente: Talita Todeschini Vieira
Membros: Celso Luiz Gonçalves dos Santos Junior, Ana Claudia Miguel Ferigotti, Denise Terçariol e Marcia Celine Rocha de Luca.
Comissão de Audiologia:
Presidente: Claudia Giglio de Oliveira Gonçalves
Membros: Débora Luders, Luciana Bramati, Fabiola Schneider Fagundes, Honeslisa Patricia Malacarne Cadore, Eliete Ferreira Toscano.
Comissão de Incineração:
Presidente: Simone Boddy da Silva
Membros: Joyce dos Santos de Araújo Bueno, Maria Luiza Fumian Michelini e Iara de la Torre.
Comissão de Ensino:
Presidente: Cláudia Giglio de Oliveira Gonçalves
Membros: Kyrlian Bartira Bortolozzi, Fabiola Schneider Fagundes, Denise Terçariol, Débora Luders e Talita Todeschini Vieira.
Comissão Parlamentar:
Presidente: Talita Todeschini Vieira
Membros: Honeslisa Patrícia Malacarne Cadore, Celso Luiz Gonçalves dos Santos Junior e Denise Terçariol.
Comissão de Avaliação de Desempenho Funcional:
Presidente: Denise Terçariol
Membros: Ana Cláudia Miguel Ferigotti, Izabel Cristina Greuel e Simone Boddy da Silva.
Comissão da Lei Geral de Proteção de Dados:
Presidente: Talita Todeschini Vieira
Membros: Tatiana Olynger Cortese Serpa, Marcia Andrea Boff Numata.
Comissão de Ética e Integridade:
Presidente: Claudia Giglio de Oliveira Gonçalves
Membros: Kyrlian Bartira Bortolozzi, Fabíola Schneider Fagundes e Izabel Cristina Greuel.